Окромя ОООП


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Окромя ОООП, В теме приветствуется описание девайсов приятных лично Вам. Не обязательно самооборонных)) Спортивный, любительский интерес.
 
Начну. Лет 5-6 назад друзья-казаки подарили на днюху первую мою волчатку. Чёрный краст, внутри стальной витой тросик, шлепок со свинчаткой, под руку вплетён черенок короткий. В навершие волан, на шлепке - косичка. Общая длина - 60 см. И начал я тренироваться)) Синяков на спине, руках и ляжках было - не сосчитать))) Со временем освоил. Потом были нагайки. Научился плести сам. Но вот беда, с деревом работать не умею - нет у меня 3D фантазии... Поэтому лучшая - подарок. Там навершие рукояти в форме башки кабана - рыло, клыки, всё как надо; А на загривке - мои инициалы в стиле готики. Эксклюзив, так сказать)) Второй такой нет. Далее. Не давеча как весной этого года с комрадами по работе решили пострелять из лука... Нашли в тырнете приемлемый в изготовлении образчик и изготовили. Рукоять дерево, плечи многослойный карбон, тетива.... купили)) ЗЫ Выпиливать эл лобзиком карбон - то ещё удовольствие... Стрелы - тож сами изготовили, лёгенькие, для тренировки. Пером снабдил знакомый охотник, наконечники взяли от Дартца (чуток модернизировав). Мишень - сложенный картонный короб установленный на пожарный щит (металлический). Итог: С 10 м такая стрела шьёт короб вместе со щитом (наконечник), в нём и застревает. Открыл для себя новую тему))
 
Я в детстве увлекался луком. Делал сам, ни карбона, ничего-то подобного достать было нельзя, зато сельские просторы с богатым разнообразием пород деревьев были. Пробовал делать из ивы, дуба, клена... Дуб, конечно, наверное достаточно хорош для этого, но для меня он оказался слишком жестковат. В Итоге, понравился больше всего из клена. Клен сушил в коре и гнул под нагрузкой. Потом, когда он просыхал, снимал кору и дополнительно обрабатывал наждачкой. ну и немного убирал дерево в 2 местах, для эластичности. Стрел делал либо из камыша, либо из лещины, в качестве наконечника использовал гвоздь- тонкий 80 мм. Хочу сказать, что с 3 метров стрела с гвоздем пробивала доску 15 мм. ( не на вылет, естественно, но гвоздь с обратной стороны появлялся)
 
А я в детстве любил рогатки и арбалеты. Рогатки делали для стрельбы "галышами" кругленькие камешки и второй вариант из алюминиевой проволоки, резинка-венгерка (для авиамоделей) и пульки-скобки из ал. проволоки. Арбалет из доски с системой рычагов и спуском на резинках стреляли ал. скобками, недалеко но очень точно, устраивали соревнования в точности стрельбы по игрушкам, даже взрослые увлекались и подключались в соревнования. Против людей и животных эти средства не применялись.
 
Цитата
hrustalev-yurij@yandex.ru написал: А я в детстве любил рогатки. Рогатки делали для стрельбы "галышами".
Я тоже из рогаток стреляла. Ломала ветку потолще, к ней резинку и в атаку на мальчишек. У нас галышей рядом с домом не было, зато маленьких яблок и вишен достаточно. А соревноваться мы любили в "ножички" - выигрывал тот, кто попадет с дальнего расстояния за черту. У меня свой был - складной (мультитул, как сейчас модно говорить). Взрослые, правда, ни рогатки, ни ножички не одобряли. В институте мы снаряжали патроны и отстреливали их из ружья, делали "морские" мины и взрывчатку с тротилом и гексогеном, после чего испытывали на полигоне. Это были самые любимые занятия на протяжении 2 лет обучения (на 3-4 курсе). Я так училась системе менеджмента качества)))
Изменено: Kristina Kolesnikova - 11.06.2015 10:06:57
 
Да очень приятно вспомнить про ножички: 1. на деревянной скамейке слегка сложенный перочинный нож подкидывался пальцем за рукоятку и он должен был воткнуться в скамейку. А угол всегда разный и на толщину пальцев мерили расстояние от скамейки до рукоятки и начисляли очки. 2. Чертили круг, разбивали на сектора по количеству участников и кидая ножик за лезвие поочереди увеличивали свои земельные наделы. А на полигоне, когда в военном училище учился на 2 курсе по тактике тема: "метание боевых наступательных гранат", каждый должен был метнуть лично из укрытия и попасть в окоп воображаемого противника или на бруствер за ним. Не все могли-было стремно. Отважным женщинам-дамам УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
hrustalev-yurij@yandex.ru написал: А на полигоне, когда в военном училище учился на 2 курсе по тактике тема: "метание боевых наступательных гранат", каждый должен был метнуть лично из укрытия и попасть в окоп воображаемого противника или на бруствер за ним. Не все могли-было стремно. Отважным женщинам-дамам УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!
Мы бомбы ставили и в укрытие прятались. Потом взрывали и измеряли воронку, рассчитывали силу взрыва и т.п. Лабораторные работы, так сказать. Гранаты, к сожалению, пометать не дали. Зато мы еще на завод по расснаряжению боеприпасов ездили. Нам разрешали принять участие в процессе расснаряжения и посмотреть, как опасные бомбы и авиационные снаряды превращаются в безопасные.
 
Еще делали "поджиги", набивали загнутые трубки серой от спичечных головок и кидали, происходил приятный хлопок (АНТИДОГ- каменного века). А еще больше любили бутылки и др. емкости с карбидом взрывать и эксперементировать
 
Цитата
hrustalev-yurij@yandex.ru написал: Еще делали "поджиги", набивали загнутые трубки серой от спичечных головок и кидали, происходил приятный хлопок (АНТИДОГ- каменного века). А еще больше любили бутылки и др. емкости с карбидом взрывать и эксперементировать
Вот в таких мальчишек я - сторонник спокойствия и тишины стреляла из рогатки маленькими яблоками и вишевыми косточками))). Выросла. Рогатку и ножички поменяла на шарики и кий (я о русском бильярде, если что).
 
Именно бильярдные шары и взрывались в "Неуловимых мстителях" это очень было круто.
 
Цитата
akerensky написал: Начну. Лет 5-6 назад друзья-казаки подарили на днюху первую мою волчатку. Чёрный краст, внутри стальной витой тросик, шлепок со свинчаткой, под руку вплетён черенок короткий. В навершие волан, на шлепке - косичка. Общая длина - 60 см. И начал я тренироваться)) Синяков на спине, руках и ляжках было - не сосчитать))) Со временем освоил. Потом были нагайки. Научился плести сам. Но вот беда, с деревом работать не умею - нет у меня 3D фантазии... Поэтому лучшая - подарок. Там навершие рукояти в форме башки кабана - рыло, клыки, всё как надо; А на загривке - мои инициалы в стиле готики. Эксклюзив, так сказать)) Второй такой нет. Далее. Не давеча как весной этого года с комрадами по работе решили пострелять из лука... Нашли в тырнете приемлемый в изготовлении образчик и изготовили. Рукоять дерево, плечи многослойный карбон, тетива.... купили)) ЗЫ Выпиливать эл лобзиком карбон - то ещё удовольствие... Стрелы - тож сами изготовили, лёгенькие, для тренировки. Пером снабдил знакомый охотник, наконечники взяли от Дартца (чуток модернизировав). Мишень - сложенный картонный короб установленный на пожарный щит (металлический). Итог: С 10 м такая стрела шьёт короб вместе со щитом (наконечник), в нём и застревает. Открыл для себя новую тему))
А что такое волчатка? Что-то типа нагайки, как я понял?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)