Какие средства самообороны используете вы?


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какие средства самообороны используете вы?
 
Какие средства самообороны вы используете ?
 
Здравствуйте! Хотела бы у вас узнать о доступных на сегодняшний день средствах самообороны для девушек.Что бы вы посоветовали, наиболее простое в использовании, доступное для приобретения (как в отношении легальности ношения, так и в ценовой политике), эффективное скажем так? :) Спасибо.
 
Вопрос непростой, и зависит не только от исходных параметров самого средства самообороны, но и того, насколько подготовленной будет сама обладательница. В любом случае, самым простым вариантом будет наличие в сумочке газового баллончика. Высокой эффективности он не дает, но при благоприятном исходе на пару минут "приставалу" можно нейтрализовать. Не стал бы рекомендовать электрошокер, потому что это контактное средство самообороны, а для хрупкой девушки вступать в контактную борьбу пусть и с электрошокером не очень разумно. Самым эффективным средством, пожалуй, будет травмат, но, важно, чтобы Вы психологически были готовы его применить, потому что какое бы средство самообороны у вас не было, само по себе оно вас не защитит. И нужно четко понимать в каких случаях и как его лучше всего применять. Кстати, от собак будет полезным такое светозвуковое устройство, как Антидог.
Изменено: Александр Винокуров - 23.02.2015 09:40:34
 
Для девушки, самое эффективное оружие самообороны- иметь вооруженного мужчину рядом
 
Цитата
Александр Козлов написал: Для девушки, самое эффективное оружие самообороны- иметь вооруженного мужчину рядом
Мужчина, чем ты предпочитаешь вооружаться то?
Изменено: Александр Винокуров - 23.02.2015 16:13:47
 
Нож, горсть мелочи в носке, отвертка, молоток, пружина с болтом. Оса конечно посовременней будет.
 
Просто эти вещи скинуть потом можно, а номерную осу нет, вот потом суды всякие, отвечай за этих ублюдков.
Изменено: Александр Козлов - 23.02.2015 16:27:22
 
Цитата
Александр Козлов написал: Нож, горсть мелочи в носке, отвертка, молоток, пружина с болтом. Оса конечно посовременней будет.
Нож - 99% срок, если ты не сын "великого босса", остальное - для дамы, кмк не приемлимо)) Это исходя из реалий. Для девки без лицензии - лучше ГБ. ИМХО. И да, стрелять по биоцелям - не великое удовольствие (если конечно не Рэмбо)))
Изменено: akerensky - 26.02.2015 00:56:35
 
Цитата
Александр Винокуров написал: Не стал бы рекомендовать электрошокер, потому что это контактное средство самообороны, а для хрупкой девушки вступать в контактную борьбу пусть и с электрошокером не очень разумно.
Согласен - ЭШ - гомно, не только для девки, я б тож не стал применять)) Пока Тайзеров нет, остальное - "Позор джунглям"!!!
 
Цитата
Александр Козлов написал: Оса конечно посовременней будет.
Тож применять с умом нужно)) Но думаю - это самый крайний случай.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)