Навеяло...


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Навеяло..., Как вариант - один из видов патрона
 
Привет, комрады! Прочитав вот это - http://forum.guns.ru/forummessage/45/1574515.html подумал, а что если производитель изготовит боеприпас в формате 18*45, но не с надкалиберной пулей, как АКБС в своё время, а с подкалиберной?! Этакий резино-стружечный шарик диаметром 10-12 мм. Ну и втулочку там какую от донца гильзы до торца (газогенератор внутри втулки). При тех же 90 желудях пробивная способность увеличится из-за меньшей площади. Для зимы, так сказать, и стрельбы в мишень в телогрейке)). Производитель расширит тем самым линейку боеприпасов, плюс конкуренция топовым резинострелам в их формате)) Кто что думает?
 
1. Я думаю этой теме место всё-таки в разделе про травматическое оружие и его конструкцию. 2. Чтобы совсем не лишать молодой портал ссылочной массы, лучше не ставить ссылки на внешние ресурсы, забирающие ссылочную массу и уводящие трафик, а лучше как-то сводную информацию сюда скопировать, чтобы здесь уже обсуждать, а не уходить на ганзу - там и без нас трафика море.
 
Тему перенес в соответствующую ветку, замечание касательно ссылок вполне верное. Теперь по сути вопроса пару слов. Идея, конечно, интересная, но вот касательно практической реализации нужно думать и смотреть на практике. Узкие места: 1.кучность будет гораздо хуже из-за отсутствия ствола, если в классическом осином патроне хоть ствола то и нет, но кучность обеспечивается благодаря тяжелой жесткой пули, для которой достаточно той длины гильзы, которая имеется для сохранения более-менее стабильной траектории полета, то для резиновой подкалиберной пули этого может быть недостаточно. тем более, что скорость резинового шарика должна быть в разы выше... 2.вероятнее всего, дополнительные детали в конструкции повлекут еще большее удорожание и так недешевого осиного патрона... В любом случае, как идея, возможно и подлежащая трансформированию, она имеет право на жизнь.
 
Тяжёлая жёсткая пуля или лёгкая жёсткая пуля - я прикинул на вскидку... Длина "ствола"? Примерно 300мм без преград в виде "зубов" не хватит? При тех же 90 желудях. Не спец по баллистике конечно, но имхуется мне что при одинаковом импульсе и меньшей площади будет глубже проникновение в блок желатина... Да, стоимость патрона разумеется возрастёт)) Ну так ведь безопасность ни когда не стоила дёшево)) Я просто предлагаю, как идею, некий вариант патрона для Осы типа - "Демисезонный", в отличие от СЗ; Проникающего действия, на вроде ПМ-Т, Т-12, Грозы... Возможно конечно я и ошибаюсь,но... в чём?
 
Цитата
akerensky написал: Тяжёлая жёсткая пуля или лёгкая жёсткая пуля - я прикинул на вскидку... Длина "ствола"? Примерно 300мм без преград в виде "зубов" не хватит? При тех же 90 желудях. Не спец по баллистике конечно, но имхуется мне что при одинаковом импульсе и меньшей площади будет глубже проникновение в блок желатина... Да, стоимость патрона разумеется возрастёт)) Ну так ведь безопасность ни когда не стоила дёшево)) Я просто предлагаю, как идею, некий вариант патрона для Осы типа - "Демисезонный", в отличие от СЗ; Проникающего действия, на вроде ПМ-Т, Т-12, Грозы... Возможно конечно я и ошибаюсь,но... в чём?
Всё-таки проникающее оружие это негуманно для самообороны я думаю, должно быть мощное останавливающее действие всё-таки. Хотя я не специалист - пусть коллеги выскажутся.
 
Цитата
valerydomashenko написал: Всё-таки проникающее оружие это негуманно для самообороны я думаю
Шутить изволите? Если Вас вынудили стрелять - какой к чёрту гуманизм?!
Цитата
valerydomashenko написал: должно быть мощное останавливающее действие
Это да, согласен 100% Именно эту мысль я и озвучил на старте, но применительно к "сезону дождей"
 
Цитата
akerensky написал: Цитатаvalerydomashenko написал: Всё-таки проникающее оружие это негуманно для самообороны я думаюШутить изволите? Если Вас вынудили стрелять - какой к чёрту гуманизм?!
Ну задачи же убить и изуродовать то не стоит? Мы же не суд и не карательные органы. Задача остановить правонарушение, которое может причинить вред здоровью себя, близких, членов общества. При желании то можно и голыми руками убить, а уж рукояткой то вообще милое дело в висок, но задача то не в этом. Если стоит задача противостоять вооруженному противнику, то тогда нужно боевое оружие покупать, хотя это уже дикий запад будет.
 
Спасибо кэп)) Задача у нас одна - остаться в живых и защитить близких. И если вдруг, исходя из условий задачи получиться бить, уродовать и карать - печально это... Ибо вынудить меня стрелять биоцель - это постараться нужно, сильно))) Обычно ГБ начинает и заканчивает)) Крайняк - трость (я - хромой). Ну, а в жалкое подобие людей, к счастью, стрелять не доводилось))
 
Цитата
akerensky написал: Спасибо кэп)) Задача у нас одна - остаться в живых и защитить близких. И если вдруг, исходя из условий задачи получиться бить, уродовать и карать - печально это... Ибо вынудить меня стрелять биоцель - это постараться нужно, сильно))) Обычно ГБ начинает и заканчивает)) Крайняк - трость (я - хромой). Ну, а в жалкое подобие людей, к счастью, стрелять не доводилось))
Андрюх, все правильно говоришь. Я бы к этим задачам добавил и еще одну - иметь по возможности меньшие проблемы с законом после всего этого. Хотя, когда ты осознанно решился на применение оружия (я не говорю про тех, кто применяет стволы в дорожных разборках после того, как кто-то кого-то подрезал или бампер поцарапал) в случае возникновения угрозы жизни и здоровью, там уже о последствиях не думаешь. Основная задача выжить любыми способами. Еще бы законодатель сменил немного полярность в вопросах судопроизводства по делам самооборонщиков...
 
Саш, привет)) Проблемы с законом в основном от незнания оного (статистика, ебть). Ибо наш, Российский ФЗоО - на самом деле очень даже вполне себе (пользуем то что имеем). Вот не охотник сам, но коллеги на работе, владельцы полуавтоматов (у всех импорт) весьма довольны законом. Да и УК РФ тоже далеко не жесть жестяная. А правоприминительная практика? Ну так я всем новоиспечённым владельцам ОООП рекомендую заключить договор с постоянным адвокатом, а главное - ВНИМАТЕЛЬНО читать и изучать ФЗоО и УК РФ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)