valerydomashenko (Все сообщения пользователя)


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Навеяло..., Как вариант - один из видов патрона
 
Цитата
akerensky написал: Цитатаvalerydomashenko написал: Всё-таки проникающее оружие это негуманно для самообороны я думаюШутить изволите? Если Вас вынудили стрелять - какой к чёрту гуманизм?!
Ну задачи же убить и изуродовать то не стоит? Мы же не суд и не карательные органы. Задача остановить правонарушение, которое может причинить вред здоровью себя, близких, членов общества. При желании то можно и голыми руками убить, а уж рукояткой то вообще милое дело в висок, но задача то не в этом. Если стоит задача противостоять вооруженному противнику, то тогда нужно боевое оружие покупать, хотя это уже дикий запад будет.
Окромя ОООП, В теме приветствуется описание девайсов приятных лично Вам. Не обязательно самооборонных)) Спортивный, любительский интерес.
 
Цитата
akerensky написал:
Цитата
valerydomashenko написал: А что такое волчатка? Что-то типа нагайки, как я понял?
В нагайке отдельно рукоять, отдельно хлыст через соединение. Волчатка цельноплетёная. В мою вплетён черенок у основания для удобства, но это не обязательно. Вот ссыль на фотки https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1 ­%82%D0%BE&n...
Понял, спасибо! 1. Надо было просто фотки вставить, а не ссылку на гуголь! :) 2. А клинок это обязательно входит? или понты?
Какой электрошокер выбрать, Хочу купить электрошокер но не знаю какой
 
Я думаю Антидог реально лучшая вещь. Я жду когда появятся в продаже, хочу купить жене. А может и себе один взять в машину бросить - для успокоения идиотов на дорогах. Хотя заманчивее мысль конечно купить хороших пейнтбольных гранат с горохом и краской. Но поди запрещено это на дорогах использовать! :)))
Навеяло..., Как вариант - один из видов патрона
 
Цитата
akerensky написал: Тяжёлая жёсткая пуля или лёгкая жёсткая пуля - я прикинул на вскидку... Длина "ствола"? Примерно 300мм без преград в виде "зубов" не хватит? При тех же 90 желудях. Не спец по баллистике конечно, но имхуется мне что при одинаковом импульсе и меньшей площади будет глубже проникновение в блок желатина... Да, стоимость патрона разумеется возрастёт)) Ну так ведь безопасность ни когда не стоила дёшево)) Я просто предлагаю, как идею, некий вариант патрона для Осы типа - "Демисезонный", в отличие от СЗ; Проникающего действия, на вроде ПМ-Т, Т-12, Грозы... Возможно конечно я и ошибаюсь,но... в чём?
Всё-таки проникающее оружие это негуманно для самообороны я думаю, должно быть мощное останавливающее действие всё-таки. Хотя я не специалист - пусть коллеги выскажутся.
А про что эта ветка в форуме?, надо как-то пояснить чему посвящена данная ветка - а то новичкам не понятно
 
Цитата
Александр Винокуров написал: Так и есть. Основное ограничение этой РОХи накладывается на оборот такого оружия, в частности, оно запрещено к ношению, да и функции самообороны, по сути дела, можно реализовать только для обороны жилища. Но плюсом этого оружия является мощность и возможность использования летальных патронов. Правда, эта возможность больше декларативна, законодательного закрепления инициатива ПНО так и не нашла, поэтому, если Вы завалите нескольких ночных "желанных" гостей, которые почему-то не заметили входной двери и случайно ее сломали, и спросонья вместо тортика взяли с собой топор, то, скорее всего Вас признают виновным, спасти вас может тот факт, если вдруг гости нанесут Вам парочку ударов тем самым топором, но...законодательство в части самообороны, все же, нуждается в реформировании.
Понятно = я всегда думал, что у нас с этим туго. P.S. забыл что такое "РОХа"?
Окромя ОООП, В теме приветствуется описание девайсов приятных лично Вам. Не обязательно самооборонных)) Спортивный, любительский интерес.
 
Цитата
Kristina Kolesnikova написал: В институте мы снаряжали патроны и отстреливали их из ружья, делали "морские" мины и взрывчатку с тротилом и гексогеном, после чего испытывали на полигоне. Это были самые любимые занятия на протяжении 2 лет обучения (на 3-4 курсе). Я так училась системе менеджмента качества)))
Я в институте на военной кафедре - был с похожей специальностью, но до взрывов не дошло. Учили матчасть и ползали в полях с автоматами. Я вообще однажды в одиночку изображал вероятного противника против взвода отрабатывающего маневр проход через минное поле. Дак даже холостых не дали - заставляли орать "тра-та-та" и "бабах". Когда взвод дошёл то первой линии моей обороны и бросил в меня виртуальные гранаты и крикнули "бабах" в тридцать глоток, я вообще понял, что в цирке больше смеяться не смогу.
Окромя ОООП, В теме приветствуется описание девайсов приятных лично Вам. Не обязательно самооборонных)) Спортивный, любительский интерес.
 
Цитата
Александр Винокуров написал: Я в детстве увлекался луком. Делал сам, ни карбона, ничего-то подобного достать было нельзя, зато сельские просторы с богатым разнообразием пород деревьев были. Пробовал делать из ивы, дуба, клена... Дуб, конечно, наверное достаточно хорош для этого, но для меня он оказался слишком жестковат. В Итоге, понравился больше всего из клена. Клен сушил в коре и гнул под нагрузкой. Потом, когда он просыхал, снимал кору и дополнительно обрабатывал наждачкой. ну и немного убирал дерево в 2 местах, для эластичности. Стрел делал либо из камыша, либо из лещины, в качестве наконечника использовал гвоздь- тонкий 80 мм. Хочу сказать, что с 3 метров стрела с гвоздем пробивала доску 15 мм. ( не на вылет, естественно, но гвоздь с обратной стороны появлялся)
Богатое у вас было событиями и развлечениями детство, я лично в луки увлекался во дворе - самые простые - серьёзные не строил - наступила эра компьютеров и я погряз в них: сначала ZX Sepctrum ручной сборки, потом IBM s86sx33, тоже ручной сборки, потом модернизировал его до 488dx100, потом Pentium150 И пошло поехало. Причём это были 1994-1999 годы. И уже было не до луков, то ли ваша юность проходила раньше, то ли я что-то в жизни пропустил.
Окромя ОООП, В теме приветствуется описание девайсов приятных лично Вам. Не обязательно самооборонных)) Спортивный, любительский интерес.
 
Цитата
akerensky написал: Начну. Лет 5-6 назад друзья-казаки подарили на днюху первую мою волчатку. Чёрный краст, внутри стальной витой тросик, шлепок со свинчаткой, под руку вплетён черенок короткий. В навершие волан, на шлепке - косичка. Общая длина - 60 см. И начал я тренироваться)) Синяков на спине, руках и ляжках было - не сосчитать))) Со временем освоил. Потом были нагайки. Научился плести сам. Но вот беда, с деревом работать не умею - нет у меня 3D фантазии... Поэтому лучшая - подарок. Там навершие рукояти в форме башки кабана - рыло, клыки, всё как надо; А на загривке - мои инициалы в стиле готики. Эксклюзив, так сказать)) Второй такой нет. Далее. Не давеча как весной этого года с комрадами по работе решили пострелять из лука... Нашли в тырнете приемлемый в изготовлении образчик и изготовили. Рукоять дерево, плечи многослойный карбон, тетива.... купили)) ЗЫ Выпиливать эл лобзиком карбон - то ещё удовольствие... Стрелы - тож сами изготовили, лёгенькие, для тренировки. Пером снабдил знакомый охотник, наконечники взяли от Дартца (чуток модернизировав). Мишень - сложенный картонный короб установленный на пожарный щит (металлический). Итог: С 10 м такая стрела шьёт короб вместе со щитом (наконечник), в нём и застревает. Открыл для себя новую тему))
А что такое волчатка? Что-то типа нагайки, как я понял?
Обсуждение изменений в законодательстве
 
Нет - тема то серьёзная, я так понимаю за последние полгода были существенные изменения в законодательстве, но просто я как не специалист не понял толком разницы - думаю администрация портала должна нам что-то здесь разъяснить - в формате для простого человека и не специалиста в вопросе
Бесплатная юридическая консультация, Задай вопрос специалисту.
 
Хм...странно почему вопросов нет до сих пор. Может сами что-то для затравочки спросим важное для развития портала?
Страницы: 1 2 След.