30.09.2015
Преступник, расстрелявший сотрудников «неотложки», не имел разрешение на оружие
802
         В СУ СК России по Крыму подозревают Бекира Небиева в вооруженном нападении на службу скорой помощи в Симферополе. Данных о том, где подозреваемый добыл ружье, нет, но имеется точная информация, что лицензии на ношение оружия и разрешения на хранение у него не было. По словам Евгении Беликовой, являющейся старшим помощником руководителя ведомства, в ходе следствия выяснилось, что подозреваемый в нападении не имел разрешения на ношение огнестрельного оружия.
        По данным следствия стрельба велась из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра с автоматической подачей патронов. На данный момент оружие не обнаружено и предположительно находится еще у Небиева. Опрос родных подтвердил, что Бекир не является владельцем ружья из которого были произведены выстрелы в медработников. Сын подозреваемого утверждает, что его отец не увлекался охотой, и среди друзей и знакомых охотников тоже нет. Прежде родные никогда не видели Небиева с оружием в руках.
        Из доступной информации известно, что 26 сентября разыскиваемый гражданин проник на территорию скорой помощи в городе Симферополь и произвел пять выстрелов, о чем свидетельствуют оставшиеся на месте происшествия гильзы, еще одну гильзу обнаружили возле автомобиля стрелявшего, припаркованной у дома, где он проживает. Случай обернулся трагедией, в результате которой погибло двое сотрудником медслужбы. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что все правоохранительные органы занимаются розыском виновного в убийстве, в результате чего перекрыт район города, где может скрываться злоумышленник. В случае поимки, преступнику грозит пожизненное заключение.
       Такого рода события вновь поднимают вопрос о самообороне врачей и фельдшеров скорой помощи, и необходимости принятия соответствующих мер, однако, этот случай, помимо всего прочего, в очередной раз иллюстрирует, что для совершения преступления вовсе не требуется на законных основаниях владеть оружием, преступник найдет способ вооружиться, а вот для законопослушных граждан закон такой возможности в должном объеме не предусматривает.

802


Ваш E-mail:


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий