01.10.2015
Работников скорой помощи могут обеспечить травматическим оружием
685

В Госдуме рассматривают возможность на законодательном уровне обеспечить медработников скорой помощи травматическим оружием для самообороны. Вопрос о данном законе весьма спорный, так как представители какой-либо профессии, за исключением силовиков, не должны защищать себя самостоятельно, однако, ввиду неспособности правоохранительными структурами обеспечить безопасность, вопрос о самообороне при исполнении профессиональных обязанностей некоторыми категориями работников стоит достаточно остро.

Депутат Олег Куликов, как председатель комитета по охране здоровья, внес предложение в Госдуму, суть которого заключается в том, чтобы снабдить фельдшеров и врачей скорой помощи оружием самообороны, при условии прохождения подготовительных курсов.

При обсуждении предложенного законопроекта в Госдуме, депутаты на сегодняшний день пока не могут прийти к единому решению. По словам Куликова, основной аргумент заключается в том, что не должна каждая профессия защищать себя сама. Такая задача есть у общества и специальных служб, которые по долгу службы обязаны обеспечивать порядок, и снабжены соответствующим огнестрельным оружием или оружием ограниченного поражения (ОООП).

Вопрос о самообороне медработников, в частности, работников скорой помощи стал снова актуальным после происшествия в городе Симферополе, по исходу которого погибли двое сотрудников. (читать новость) 

685


Ваш E-mail:


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий