13.11.2015
Винтовка времен ВОВ: Антиквариат или оружие?
1809

 Сотрудник контрольно-пропускного пункта на производстве в городе Старый Оскол Белгородской области остановил для досмотра 44-летнего сотрудника. В рукаве задержанного он нашел металлический предмет, напоминавший по своей форме ствол винтовки времен Великой Отечественной Войны. Для дальнейшего выяснения обстоятельств охранник вызвал полицию. Правоохранительными органами в ходе опроса было выяснено, что гражданин обнаружил в лесу оружие и с целью очистки и мелкого ремонта принес деталь в цех, где работал слесарем.

     Полицией произведен обыск жилья старооскольца, где были найдены составные части от гранат и винтовки. Задержанный говорит, что нашел их в лесу, когда собирал грибы, и захотел оставить у себя в качестве сувениров. Мужчина не был прежде судим, но об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия знал.
     После экспертизы криминалисты заключили, что оружие относится к короткоствольному огнестрельному и все еще может стрелять. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и его основных частей.

1809


Ваш E-mail:


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий