Был бы пистолет - был бы жив


15.10.2015
Был бы пистолет - был бы жив
5210

Убийством закончилось ДТП в Республике Татарстан. Жертвой стал 38 летний Сергей Елесин, который возвращался с рыбалки. Рыбака забили лопатой, после чего тело поместили в машину, инсценировали ДТП , а вернувшись через пару часов подожгли заметая следы. По подозрению в убийстве задержаны братья Фанис и Рафис Ситдиковы. Подозреваемые уже начали давать признательные показания.

Этот случай, ужасный по своей сути, был предан огласке, репортаж показали по центральным каналам, но… предметом негодования телерепортеров стал тот факт, что Сергей Елесин перед смертью успел позвонить в службу спасения 112, где на протяжении нескольких минут просил у диспетчера помощи, говорил об угрозе жизни и здоровью…Диспетчер заявку приняла, Сергея успокоила, посоветовала позвонить в полицию… Результат известен, семья лишилась отца и мужа. Официальний представитель  МЧС, а именно это ведомство занимается приемкой звонков по номеру 112, прокомментировал действия диспетчера и оценил её работу на ОТЛИЧНО. Она действовала в пределах инструкции.

Возмущает тот факт, что на протяжении всего репортажа, вместо вопроса о том, кто отступил от инструкции, никто не задался вопросом как можно было предотвратить такое развитие событий? Как человеку, оставшемуся лицом к лицу с опасностью спасти себе жизнь? Ведь имей Сергей под рукой хотя бы травматический пистолет, все могло пойти иначе. Это еще раз к вопросу о том, что моя полиция меня бережет…


Берегите себя,

Александр Винокуров

5210


Ваш E-mail:


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Александр Винокуров
Александр Винокуров
16 апреля 2015 в 09:41
Это к вопросу о том, что оружие может и не понадобится, но если пригодится всего один раз, это уже стоит того, чтобы носить его все время.
Ruslan Poddubny
11 апреля 2016 в 18:07
да, при постоянном ношении оружия с лопатой никто подходить не будет. Подойдут с оружием. И будет то же самое.