modernshp modernshp


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » modernshp modernshp
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Умело создав и правильно выставив свет, можно визуально преобразить объёмы, увеличить пространство или сделать его более уютным и камерным.

Часто дизайнеры отказываются от обычных светильников и выбирают рассеянный свет, который появляется, как будто из невидимых источников к примеру торшеры в дизайнерском стиле . Подсветка не пересыщает интерьер, но оставляет его ярким.

Приборы при этом устанавливают за полускользящими панелями и мебелью, внедряют декоративные гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Сочетание разных видов светильников в одной комнате:

- люстра на потолке
- треки по периметру комнаты
- внедренные светильники

которые формируют дополнительное внимание на отдельных элементах декора.

Этот направление получил продолжительную популярность, и в настоящее время, когда в дизайне помещений господствует современная эстетика, освещение выбирают в с учетом этого стиля.

В моде также эклектика, когда старинные светильники комбинируют с современными и практичными моделями, такая совмещение выглядит стильно. Чем больше вариантов освещения присутствует в оформлении, тем этот дизайн представительнее и дороже. Поэтому современные дизайнеры широко применяют в качестве общего, заполняющего света потолочные светильники или настенные светильники, а в качестве акцентирующего световые точки в частных участках. Также не выходят из моды светильники, которые сами являются элементами декора.

В оформлении помещения, выполненном в неоклассике, светильники на стенах и подвесные люстры служат для создания атмосферу. Вариантов масса: это может быть старинная чешская люстра, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что большинство дизайнеров отказываются в своих проектах от люстр, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но собственно подвесная люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор ограничивается только бюджетом и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под каждого жильца и личные представления о комфорте, множество технических вариантов. Даже маленькую комнату можно полностью переиграть, создать впечатление простора, сделать более разнообразным с точки зрения визуального восприятия, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт различных световых решений удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает интерьер более многогранным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современные светильники дарят возможность создавать качественное освещение без избыточных затрат. Важно грамотно определить необходимое количество точек освещения и виды светильников. С При помощи светодиодных светильников можно достичь более яркого освещения при сниженных энергозатратах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/