modernshvp modernshvp


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » modernshvp modernshvp
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Правильно спроектировав и умело настроив свет, можно зрительно переиграть объёмы, увеличить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры предпочитают не использовать традиционных светильников и предпочитают нежный свет, который появляется, как будто из ниоткуда. Подсветка не переполняет интерьер, но оставляет его сияющим.

Приборы при этом размещают за полупрозрачными панелями и мебелью, применяют декоративные гипсовые светильники, а также монтируют в стены светодиодные полосы.

Сочетание разнообразие светильников в помещении:

- потолочная люстра
- треки по периметру комнаты
- внедренные светильники

которые создают дополнительный акцент на отдельных элементах декора.

Этот направление получил продолжительную популярность, и в настоящее время, когда в дизайне помещений преобладает современный стиль, осветительные решения подбирают в с учетом этого стиля.

В моде также комбинированный дизайн, когда классические светильники соединяют с современными функциональными моделями, такая комбинация смотрится выигрышно. Чем много вариантов освещения воплощается в дизайне, тем этот стиль солиднее и респектабельнее. Поэтому современные дизайнеры часто выбирают в качестве общего, заполняющего света потолочные светильники или светильники на стенах, а в качестве рисующего точки освещения в частных участках. Также не утрачивают свою релевантность осветительные приборы, которые сами по себе декоративны.

В интерьере, выполненном в неоклассике, люстры и настенные светильники служат для создания атмосферу комфорта. Имеется множество вариантов: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик внес изменения и перекрасил в мастерской. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что большинство дизайнеров отказываются в своих проектах от люстр, люстры всегда будут востребованы. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но сама по себе люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор ограничен только бюджетом и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под потребности каждого члена семьи и личные представления о комфорте, множество технических вариантов. Даже небольшое помещение можно полностью переиграть, придать ему визуальный объем, сделать визуально более разнообразным, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт многообразия источников освещения удаётся создать новые полутона. Сложный свет делает оформление более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в соответствии с текущим настроением.

Современные светильники красивые дизайнерские торшеры обеспечивают возможность создания отличный уровень освещённости без лишних затрат. Важно правильно рассчитать количество точек света и виды светильников. С При помощи светодиодных светильников можно обеспечить более интенсивное освещение при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/