«Антидог»- гроза собак, защитник велосипедистов!


26.07.2015
«Антидог»- гроза собак, защитник велосипедистов!
5016

«О спорт, ты — мир!» этот лозунг с легкой руки Пьера де Кубертена стал символом не только Олимпийских игр, но и девизом всех людей неравнодушных к спорту. Отрадно наблюдать, что в последнее время популярность активного образа жизни снова возрастает, становится все больше туристов, велосипедистов, да и просто людей, выходящих утром на пробежку в парк. Однако, не станет открытием тот факт, что наравне с ростом количества людей предпочитающих активный образ жизни растет и популяция бездомных бродячих собак, жертвами которых и становятся первые. В одном только московском регионе в год фиксируется до 35 000 случаев нападения собак на человека. Нередко эти случаи заканчиваются весьма печальными последствиями (Читайте также рекомендации по поведению в случае нападения собак)

Как же обезопасить себя от нападения «братьев наших меньших»? В позапрошлом веке оружие, изначально предназначенное для защиты велосипедистов от собак, было достаточно широко распространено в разных странах. Первоначально у велосипедиста для защиты от собак не имелось ничего и к тому же обе руки были заняты. Однако, позднее новый вид транспорта способствовал появлению целого класса мини револьверов - велодоги, бульдоги. Со временем, в силу их неэффективности из-за малых калибров и сложности точно попасть из них, карманные револьверы стали использоваться не как оружие самообороны, а просто для развлекательной стрельбы.

Что же предлагает современный рынок средств самообороны? Самым эффективным из имеющихся средств самообороны, безусловно, является огнестрельное оружие. «ОСА», «Гроза», «Макарыч» смогут эффективно пресечь нападение, но владение данной категорией средств самообороны возможно лишь при наличии специального разрешения, что исключает их массовость. Газовые баллончики и электрошокеры молоэффективны. На помощь приходит новейшая разработка подмосковного Института прикладной химии, имеющего большой опыт в исследовании и производстве средств самообороны, -«Антидог».

«Антидог» является средством светозвукового воздействия, разработанным ОАО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии».(подробнее о светозвуковом оружии здесь) Данное устройство предназначено для приведения в действие пиротехнического сменного картриджа, содержащего 3 светозвуковых элемента. Воздействие, оказываемое на объект агрессии, сочетает в себе все факторы воздействия светозвуковых боеприпасов. Благодаря компактным размерам Антидога и его малому весу, это устройство легко помещается в карман одежды.

Проведенные испытания, в том числе и для отражения агрессии бродячих животных, показали высокую эффективность Антидога. Яркая вспышка и громкий хлопок на инстинктивном уровне вызывают у животного чувство панического страха, что заставляет его ретироваться, при этом никаких физических повреждений ему не наносится. Мощное звуковое воздействие сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды. Уровень звукового давления на расстоянии 1 м составляет 135 дБ.

Кстати, для приобретения средства защиты «Антидог» не требуется получать специальное разрешение на приобретение и ношение.

Берегите себя,

Александр Винокуров.

Статьи по теме: Антидог – уникальное оружие самообороны для защиты от собак, Самооборона от собак: как отбиться от собаки и что делать, если она укусила? и Как работает светозвуковое оружие

КНОПКА обсудить.jpg

5016


Ваш E-mail:


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий